20 октября, среда
Парк им. Годлевского, г. Алупка

Заказчик: Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Ялта

Подрядная организация: ООО Завод «АрБет»

Срок реализации проекта: декабрь 2020 года

Общая площадь проектирования: 33 157 кв.м.

Площадь покрытия: 1451 кв.м (твердые), 3423  кв.м (мягкие)

Площадь озеленения: 369 кв.м (цветники)

Реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Концепция

Парк им. Годлевского – прекрасный пример парка на рельефе. Основнойзадачей стала необходимостьподчеркнуть природу данного местапутём «нанизывания» смотровыхплощадок, дающих возможность в полной мере оценить красоту и поэзию парка, на егоцентральную прогулочную ось.Созданиеуединенных зон отдыха с одной стороны, и крупных зон для общения и активного взаимодействия, с другой, «додумывание» недостающих путей сообщениямежду «тихой» природной частью парка и наполненной его территорией,насыщение парка недостающими функциями и грамотное их распределение, -  все это поможет начать использовать все преимущества парка, подчеркиваяего природу и делая его ещё более красивым и выразительным.