20 октября, среда
Сквер им. Н.Я. Данилевского

Заказчик: Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Ялта

Подрядная организация: ООО Завод «АрБет»

Срок реализации проекта: декабрь 2020 года

Площадь проектируемой территории: 5764 кв.м

Площадь покрытия: 5 652 кв.м (асфальт, гравий, плитка).

Реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с привлечением средств Фонда капитального ремонта Республики Крым (для ремонта фасадов жилых домов, расположенных в непосредственной близости от территории проектирования).

Дарья Бондарева,член экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства  РФ по формированию комфортной городской среды:

Авторы проекта благоустройства территории предложили комплексный подход к проектированию за счет синергии федеральных и республиканских программ, что качественно усилило эффект от реализации проекта благоустройства территории и позволило оптимизировать расходы.

После завершения работ на обновленной территории горожане и гости Ялты смогут воспользоваться детской площадкой, зоной воркаута, игровыми спортивными площадками, в том числе, доля игры в пинг-понг. Запроектированы также зона уединения и зона отдыха для спортсменов.