19 октября, вторник
Управление по обеспечению деятельности главы администрации города Ялта

Управление по обеспечению деятельности главы администрации города Администрации города Ялта Республики Крым

Заместитель начальника управления - начальник отдела информационной политики - Кесаонова-Нечипорук Мария Валерьевна

Сведения об основных задачах управления по обеспечению деятельности главы администрации города Администрации города Ялта Республики Крым:

1. Объективное освещение деятельности главы администрации города, его заместителей, руководителя аппарата администрации города Ялта Республики Крым, структурных подразделений, отраслевых (функциональных), территориальных органов Администрации города посредством публикаций материалов в печатных и электронных СМИ.

2. Информирование населения о социально значимых мероприятиях, проводимых главой администрации города, его заместителями, руководителем аппарата администрации города Ялта Республики Крым, структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными), территориальными органами Администрации города.

3. Регулярное размещение и обновление информации о деятельности главы администрации города, его заместителей, руководителя аппарата администрации города Ялта Республики Крым, структурных подразделений, отраслевых (функциональных), территориальных органов   Администрации города на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на портале Правительства Республики Крым.

4. Реализация полномочий Администрации города в сфере внешних связей, побратимского и межрегионального сотрудничества;

5. Организация значимых протокольных мероприятий, проводимых главой администрации города.

6. Осуществляет контроль исполнения поручений лавы администрации города, данных на совещаниях, в ходе рабочих поездок и рамках иной деятельности главы администрации города.

7. Готовит итоговые информации об исполнении поручений главы администрации города.

Полномочия (функции) управления по обеспечению деятельности главы администрации города Администрации города Ялта Республики Крым:

В сфере информационного обеспечения управление:

1. Подготавливает и размещает информационные материалы о работе главы администрации города, его заместителей, руководителя аппарата администрации города Ялта Республики Крым, структурных подразделений, отраслевых (функциональных), территориальных органов   Администрации города в печатных и электронных СМИ.

2. Организовывает проведение брифингов, пресс-конференций главы администрации города, его заместителей, руководителя аппарата администрации города Ялта Республики Крым, структурных подразделений, отраслевых (функциональных), территориальных органов Администрации города.

3. Осуществляет наполнение разделов официальной страницы муниципального образования городской округ Ялта (http://yalta.rk.gov.ru/) на портале Правительства Республики Крым (http://rk.gov.ru/), касающихся деятельности Администрации города, с привлечением соответствующих специалистов.

В      сфере         внешних   связей,   побратимского  и   межрегионального сотрудничества:

1. Представление             в    пределах    своих    полномочий    интересов Администрации города на территории Российской Федерации и за рубежом.

2. Организация работы с породнёнными       зарубежными  городами и муниципальными образованиями Российской Федерации.

3. Организационное, протокольное и информационно- аналитическое обеспечение приема официальных делегаций и рабочих групп, прибывающих в город Ялту в рамках международного и межрегионального сотрудничества.

4. Разработка, обеспечение процедуры согласования, подписания и вступления в силу договорных документов (Протоколы намерений, Соглашения об установлении сотрудничества и дружественных (побратимских) отношений Администрации города с муниципалитетами зарубежных и администрациями российских городов).

5. Организационное, протокольное и информационно-аналитическое обеспечение переговоров главы администрации города или иных уполномоченных им лиц с делегациями из городов дальнего и ближнего зарубежья по вопросам международного и межрегионального сотрудничества.

6. Взаимодействие по вопросам реализации полномочий Администрации города в сфере внешних связей с Представительством МИД РФ в г. Симферополь, Управления внешних связей и протокола Аппарата Совета министров Республики Крым, консульствами и посольствами Российской Федерации в иностранных государствах.

7. Изучение и внедрение российского и зарубежного передового опыта в сфере внешних и межрегиональных связей.

В рамках осуществления контроля исполнения поручений главы администрации города:

1. Готовит протоколы совещаний, проводимых главой администрации города, перечни поручений, данных главой администрации города.

2. Осуществляет контроль исполнения поручений, данных главой администрации города.

3. Запрашивает у должностных лиц органов местного самоуправления, в муниципальных унитарных предприятиях и учреждениях информацию в целях контроля исполнения поручений, данных главой администрации города.

4. Исполняет иные полномочия (функции), установленные муниципальными правовыми актами муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.