22 июля, воскресенье
Более 200 детей приняли участие в детском забеге «Ялта-2018»
69 просмотров 16.04.2018
В рамках марафона «Ялта-2018» на стадионе СОК «Авангард» состоялся детский забег, в котором приняли участие более 200 детей

Мероприятие проводится уже третий раз и с каждым годом в нем принимает участие все больше и больше юных спортсменов. В этом году в нем приняли участие более 200 детей, причем 80 из них – жители Ялты. Приятно отметить, что забег заинтересовал не только любителей легкой атлетики, но и  ребят, которые занимаются полиатлоном, триатлоном и эстетической гимнастикой.

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, вице-президент Федерации легкой атлетики, директор «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха, президент регионального фонда поддержки и развития физической культуры и спорта Крымского Федерального фонда «Таврида» Татьяна Карпинская.

«Изначально детский забег планировался как массовое мероприятие, – отмечает Наталья Белуха. – Но с каждым годом он всё больше становится похож на соревнования, так как дети уже хотят не просто участвовать, но и побеждать. Особенно те, кто принимает участие в первых забегах. Кроме того, в этом году у нас была открыта онлайн регистрация, благодаря чему появилась возможность принять участие в забеге детей из других городов и регионов Российской Федерации. В этом году среди участников – жители  Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга и Екатеринбурга».

Забеги проводились в четырех возрастных категориях. Победителями забегов в своих возрастных категориях стали: Дарья Соболева (Ялта), Алиса Абрамова (Ялта), Арина Авраменко (Ялта), Каролина Афанасьева (Ялта),  Анастасия Костина (Ялта), Владислав Мельников (Севастополь), Данил Борисенко (Краснодар), Валерий Тараненко (Ялта), Александр Галагузов (Ялта).

Серебряные медали у Валерии Ганзиной (Ялта), Яны Абрамовой (Ялта), Арины Муратовой (Солнечногорск), Елизаветы Тонкашевой (Ялта), Валерии Данько (Ялта), Ильи Лебедя (Симферополь), Эдуарда Ионина (Ялта), Романа Абсалямова (Симферополь),  Нила Иванова (Ялта), Юрия Асатряна (Москва),

«Бронзу» забегов завоевали Дарья Маликова (Ялта), Алиса Гамм (Симферополь), Анастасия Лазуро (Ялта), Мария Стасевич (Ялта), Валерия Сердюк (Симферополь), Андрей Билозор (Ялта), Максим Баштанов (Москва), Александр Горобец (Ялта), Даниил Казлитин (Симферополь), Никита Гайдаржи, Руслан Юсупов (Ялта).

Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта