23 октября, суббота

В Ялте особое внимание уделяют ликвидации стихийных свалок

19.09.2014

Ялтинские власти намерены возродить традиции регулярного проведения субботников в городе. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко.

При этом он акцентировал особое внимание коммунальных служб города на необходимости скорейшей ликвидации стихийных свалок мусора в Ялте.

«Даю вам время до понедельника. К этому дню никаких стихийных свалок в Ялте быть не должно», - распорядился Андрей Ростенко.

Он также обратился к жителям Ялты с просьбой предоставлять коммунальным службам информацию о местах скопления мусора и активнее присоединяться к акциям по санитарной очистке города.

«Я благодарю нашу молодёжь и детей, которые с наибольшим энтузиазмом принимают участие в субботниках, и призываю остальных ялтинцев брать пример с подрастающего поколения», - отметил глава города.

Он также дал поручение работникам коммунальных служб заняться очисткой фасадов зданий и подпорных стен  от  расклеенной на них предвыборной агитации и незаконной рекламы.

В свою очередь начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон доложил, что в Ялте в рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег» проводятся «береговые субботники» по санитарной очистке и благоустройству прибрежных полос водных объектов. 13 и 17 сентября были проведены субботники по очистке реки Быстрой в районе троллейбусного парка и «Крымэнерго». А 20 сентября намечен «береговой субботник» на пляже «Солнечный».