22 октября, пятница

Власти Ялты запретили вырубку зеленых насаждений

19.09.2014

Исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко дал указание запретить вырубку зеленых насаждений в городе. Соответствующее поручение им было дано на аппаратном совещании  соответствующим службам.

Руководитель города пояснил, что в последнее время и в исполком, и в Совет министров Республики Крым поступает много жалоб от ялтинцев на уничтожение зеленых насаждений, в частности, в Мордвиновском парке и на Холме Славе.  И, учитывая многочисленные обращения крымчан, вырубка и леса на территории Крыма приостановлена, а по каждому факту уничтожения деревьев будет проведена проверка, и  допустившие нарушения должностные лица будут уволены.

В связи с этим Андрей Ростенко потребовал от руководителей городских служб и предприятий установить строгий контроль за сохранностью зеленых насаждений.

«В случае выявления фактов незаконной вырубки деревьев жесткие меры будут приняты не только в отношении граждан, непосредственно участвовавших в этом, но и к руководителям, при попустительстве которых произошло уничтожение зеленых насаждений», - пообещал руководитель Ялты.