30 ноября, вторник
В Ялте отметят День Государственного герба и флага Республики Крым
176 просмотров 23.09.2021
24 сентября в Крыму отметят День Государственного герба и Государственного флага РК

В рамках празднования запланированы мероприятия, ряд из которых, в силу ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, пройдут в онлайн-формате.

Так, 24 сентября в школах города состоятся уроки патриотизма, посвященные Дню Государственного герба и Государственного флага Крыма. Также в этот день Детская городская библиотека по ул. Руданского, 8 приглашает своих читателей на просмотр видеоролика «Государственные символы Республики Крым».

В библиотеке-филиале №7 (пгт Гурзуф ул. Подвойского, 20) подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Символы единства», а в библиотеке-филиале № 4 (пгт Гаспра, ул. Горького, 10) состоится книжная выставка «Державность и величие».

Кроме того, с 20 по 24 сентября в школьных библиотеках запланированы выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, посвященных Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, а в школах в эти дни состоятся торжественные линейки, познавательные беседы, классные часы.

Также 24-27 сентября в Никите состоятся тренировочные сборы по скалолазанию, приуроченные Дню Государственного герба и Государственного флага РК.

Приглашаем всех желающих присоединиться к запланированным мероприятиям.