22 октября, пятница
Жителям ялтинской «Звездочки» разъяснили организацию работы по переселению
284 просмотра 16.09.2021
15 сентября состоялась встреча с жильцами общежития, на которой им подробно разъяснили все этапы по переселению из аварийного жилья

На встрече присутствовали первый заместитель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Руслан Якубов, первый заместитель главы администрации города Ялта Евгения Бавыкина, депутат Ялтинского городского совета Альберт Куршутов.

«Вопрос уже не новый, а вот решение с реальной программой реализации новое! И этот путь, и механизм решения вопроса согласован с Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым, профильными министерствами и Администрацией города. Для людей - это первый уверенный шаг на пути к своей мечте», - подчеркнул Альберт Куршутов и вместе с другими участниками встречи подробно проговорил каждый этап реализации переселения.

Уже на этой неделе, как уточнил депутат горсовета, совместно с рабочей группой и Администрацией города начинает работу с документами.

«Хочу выразить от имени жильцов «Звездочки» огромную благодарность Главе Республики, Государственному комитету по межнациональным отношениям в лице Айдера Типпа и Руслана Якубова, министерству жилищно - коммунального хозяйства, главе администрации города Ялта Янине Павленко и первому заместителю Евгении Бавыкиной за помощь, человечность, справедливость и желание делать жизнь людей лучше!» - отметил депутат.