22 октября, пятница
Воспитанницы Спортивной школы самбо имени И. С. Павленко показали высокие результаты по самбо и дзюдо
175 просмотров 16.09.2021
Девочки вернулись с соревнований с наградами

Так, 12 сентября  в Волгограде завершился Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров.  Победителем соревнований в своей весовой категории стала ялтинская спортсменка Анастасия Волокитина.  Настя выполнила норматив кандидата в мастера спорта  и прошла отбор на Первенство России по дзюдо, которое пройдет в Ижевске.

В Казани с 10 по 15 сентября в Первенстве России по самбо среди юношей и девушек принимала участие Александра Волокитина. Спортсменка впервые участвовала в турнире такого высокого, но это не помешало её стать серебряным призером первенства.

С волнением наблюдал за ходом борьбы директор МБУ «Спортивная школа самбо имени И.С.Павленко», депутат Ялтинского городского совета Александр Туровский. По итогам прошедших турниров он отметил высокий уровень  подготовки Александры и Анастасии  Волокитиных.

«Девочки большие молодцы, но самое главное у них есть стремление совершенствоваться и побеждать. Желаю им новых побед и благодарю тренеров школы за отличную подготовку спортсменок к важным стартам», - добавил Александр Туровский.

По материалам Спортивной школы самбо имени И.С. Павленко

Ялтинский городской совет