22 октября, пятница
Команда ялтинской средней школы - лицея №9 приняла участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1»
87 просмотров 16.09.2021
Наши юнармейцы показали высокий уровень подготовки и заняли первое место в командном зачете конкурса строевой подготовки «Заступление на пост» с оружием и третье место в конкурсе видеовизиток

С 11 по 14 сентября город воинской славы Тверь принимал 50 команд - более 400 человек из 33 регионов РФ. Республику Крым на слете представляла команда-победитель регионального этапа - юнармейский отряд «Гром», который был сформирован на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9».

Программа слета включала в себя несколько номинаций: строевой конкурс, состязания в военно-прикладных видах спорта, проверку знаний истории страны, основных событий Великой Отечественной войны.

Также участники мероприятия посетили музеи и знаковые места Твери, Ржева и других городов, поделились опытом патриотического воспитания, поисковой работы и сохранения военно-исторической памяти со спикерами из ближнего зарубежья – Молдовы, Белоруссии и Казахстана.

Ялтинская команда из пяти ребят под руководством командира отряда, курсанта Ассоциации ВПК ДОСААФ России города Ялта Дианы Постоваловой, показала высокий уровень подготовки и заняла первое место в командном зачете конкурса строевой подготовки «Заступление на пост» с оружием и третье место конкурса видеовизиток.

Справка:

Слет активистов движения «Пост №1» будет проводиться ежегодно с 2021 по 2023 годы, а его мероприятия приурочат к памятным датам Великой Отечественной войны – 80-летию обороны Москвы, 80-летию героического завершения Сталинградской битвы, 80-летию обороны Севастополя. В текущем году слет принимают Тверь и Ржев. В 2022 году он пройдет в Севастополе, а в 2023 – в Волгограде.

По информации Екатерины Деминой