22 октября, пятница
В Массандровской школе искусств возобновили капитальный ремонт здания
114 просмотров 15.09.2021
К работам приступили после корректировки проекта

Как отметила глава администрации города Ялта Янина Павленко, в первую очередь корректировка касалась укрепления стен, усиления фундамента и несущих конструкций.

«Напомню, оно 1917 года постройки, ремонт начался в июне прошлого года и должен был завершиться за два месяца - до конца августа. Положительное заключение экспертизы получено, договор с подрядчиком заключен, работы стартовали», - сказала Янина Павленко.

После укрепления фундамента и несущих конструкций, специалисты накроют крышу и приступят к внутренним отделочным работам.

«Надеюсь, подрядчик не подведет, работы завершим по плану, к концу года, и соберем наконец, под крышей школы искусств наших деток, которые пока вынуждены заниматься по разным учебным заведениям Ялты», - подчеркнула глава администрации Ялты и добавила, что данный вопрос находится на ее личном контроле, поблагодарив активную общественность, которая помогает в этом.