Воспитанники Ялтинской Федерации дзюдо прошли аттестацию
126 просмотров 14.09.2021
В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошла первая в новом учебном году аттестация воспитанников Ялтинской Федерации дзюдо

В аттестационном экзамене по дзюдо на 4 и 5 КЮ приняли участие спортсмены ГБУ РК «Спортивной школы № 6», ДЮСК «Титан», филиала № 3 МБУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, МБУДО ДЮЦФС. Они  в этот день успешно сдали на желтые и оранжевые пояса.

На церемонии открытия эксперт Владимир Рыбальченко поприветствовав присутствующих, объяснил спортсменам квалификационные требования. Юные спортсмены Республики Крым продемонстрировали  технику ката. Итоги сдачи аттестации отправлены в Федерацию дзюдо России для оформления свидетельств.

Ялтинская Федерация дзюдо выражает благодарность за подготовительные мероприятия и обеспечение всех норм безопасности Сергею Рыбальченко и Оксане Лепейко.

Справка: система «КЮ» и «Данов» в дзюдо была введена основателем дзюдо ДзигароКано для наглядного обозначения ученических и мастерских степеней (уровней) дзюдоистов с целью повышения мотивации занимающихся дзюдо. Для спортсменов цвет пояса обозначает уровень мастерства.

По информации пресс-службы Ялтинской Федерации дзюдо

Фото Марины Жейковой