28 октября, четверг
Ялту украсит еще один стрит-арт объект
181 просмотр 13.09.2021
До конца этой недели новая работа от молодых талантливых художников украсит здание, расположенное в центре города

Это уже третий стрит-арт объект, который реализуется в Ялте при поддержке главы администрации города Янины Павленко (первые два появились в начале июня на трассе в районе остановки «Узбекистан»).

На минувшей неделе ребята из художественной студии «DISLAV» под руководством ялтинца Влада Подопригоры начали работу над украшением стены здания по улице Севастопольская,1.

«Девушка с книгой и кот ученый «зажгут» невзрачную стену по ул. Севастопольская,1. Учитывая, что рядом находится институт и школа, такой символ тяги к знаниям как раз к месту», - пояснила Янина Павленко и добавила, что после того, как роспись объекта будет завершена, картину покроют лаком – так она сохранится как минимум 10 лет.

«Прошу бережного к ней отношения», - подчеркнула глава администрации и уточнила, что по остальным объектам продолжаются переговоры с собственниками зданий.