28 октября, четверг
На набережной Ялты проходит фотовыставка ко Дню Москвы
390 просмотров 10.09.2021
На Набережной Ялты у памятника Ленину начала работу фотовыставка «Москва и москвичи», посвящённая 874- летию столицы России, которая продлится до конца сентября

Выставка подготовлена Ялтинским городским советом, Администрацией города Ялта совместно с пресс-службой Мэра Москвы. На фотографиях запечатлены самые яркие кадры, передающие неповторимую атмосферу столицы России, ее многогранность, масштаб и удивительную, особенную красоту.

Организаторам, участникам и гостям фотовыставки приветствие передал  мэр Москвы Сергей Собянин.

«С давних пор наши города связывают дружба и сотрудничество, которые находят отражение не только в добрых человеческих отношениях, но и в замечательных совместных проектах. Таких, как нынешняя фотовыставка на легендарной городской набережной, рассказывающая об истории Москвы и её современном развитии, передающая величие и красоту нашей столицы. И подчеркивающая, насколько дорог сердцам москвичей Крым. Рассчитываю, что фотовыставка вызовет живой интерес жителей и гостей Ялты, послужит развитию творческих и культурных связей между нашими городами. И станет традиционной, как яркий праздник на улице Московской», - говорится в приветствии.

В  свою очередь поздравления с Днем Москвы направила глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Позвольте передать Вам самые наилучшие пожелания из солнечной Ялты и поздравления с Днём рождения столицы нашей Родины! На протяжении многих лет между нашими городами активно развивались дружеские контакты. В 2006 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Ялтой, в рамках которого реализован ряд проектов, способствовавших развитию города», - обратилась Янина Павленко.