22 октября, пятница
Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в опросе
358 просмотров 08.10.2021

Опрос проводится с целью изучения:

- достаточности информации, предоставляемой населению города, о возможностях системы дополнительного образования (спортивные и развивающие клубы, секции, кружки, студии);

- организации летнего отдыха ваших детей;

-  взаимоотношения в семье с ребенком.

Для опроса пройдите по ссылке: https://yalta.rk.gov.ru/ru/interview/show/1631107854_opros_dlia_roditelei.

НАПОМИНАЕМ

Дополнительное образование, получаемое в клубах, секциях, кружках, студиях, позволяет несовершеннолетним приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно, а также «не болтаться» на улице и «не зависать» в интернете.

Семья — это место, где развивается, формируется личность ребенка. Если возникает непонимание и отсутствует доверие между родителями и детьми, то ситуация, зачастую, получает неблагоприятное развитие. «За пониманием» несовершеннолетние бегут на улицу и могут попасть в сомнительные компании или замыкаются в себе, начинают употреблять запрещенные вещества, алкоголь.

Что делать родителям, когда они понимают, что доверие в семье утрачено, а подростковый возраст протекает тяжело?

Самый простой ответ – обратиться за квалифицированной помощью к школьным психологам. Помимо решения проблем в семье школьный психолог может помочь с вопросами профориентации, в межличностных отношениях, с учебой и т. д.

Опрос проводится Управлением Гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации Ялты и МЧС