28 октября, четверг
Арендаторам земельных участков
232 просмотра 10.09.2021

Решением 30 сессии Ялтинского городского совета второго созыва от 21.05.2021 № 5 «О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, утвержденное решением 8-й сессии Ялтинского городского совета второго созыва № 8 от 26.12.2019» внесены изменения в порядок определения размера годовой арендной платы за земельные участки.

Согласно данному решению, с 31.07.2021 расчет арендной платы по договорам аренды земельных участков, заключенным до 21 марта 2014 года, производится исходя из установленного вида разрешенного использования земельного участка и кадастровой стоимости.

Ознакомиться с вышеуказанными решениями сессии возможно на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в государственной информационной системе «Портал Правительства Республики Крым» (yalta.rk.gov.ru).

Консультации по вопросам  годового размера арендной платы по договорам аренды земельных участков  можно получить в  Департаменте имущественных и земельных отношений Администрации города Ялта Республики Крым (г. Ялта, пл. Советская, 1, каб. № 130, тел. 205796).