28 октября, четверг
Воспитанница СК «Тигренок» завоевала медали на Всероссийском турнире боевых искусств
201 просмотр 10.09.2021
Анастасия Гриценко, которая представляет СК «Тигренок» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система», привезла две награды со Всероссийского турнира боевых искусств

С 5 по 21 сентября в Анапе проходят XIII Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, которые являются самыми престижными юношескими соревнованиями в Российской Федерации. В этом году на юношеских Играх запланировано проведение соревнований по 25-ти видам спорта.

В рамках соревнований с 5 по 9 сентября традиционно состоялся Всероссийский турнир по традиционному каратэ – восточному боевому единоборству в дисциплинах Сётокан и Сито-рю среди юношей и девушек в возрасте 11-17 лет. Здесь за победу сражались 400 человек.

Честь Крыма, в составе сборной Республики, защищали и представители Ялтинского региона Виталина Сарафанова (15 лет), Валентина Симоненко (13 лет), Анастасия Гриценко (12 лет), Эльзара Ваапова (11 лет), Евгений Перепелица (13 лет), Самбурский Владислав (12 лет) и Жданюк Максим (13 лет). Все спортсмены являются воспитанникам СК «Тигрёнок» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» филиала № 1 «Гурзуфского дома культуры» (тренер Рустам Мамадалиев).

В напряжённых поединках награды удалось заработать Анастасии Гриценко (тренеры Леонид Ким и Рустам Мамадалиев). В личных дисциплинах Сётокан-ката заняла второе место, а в Сётокан-кумите - третье! Всего сборной команде ФВБЕ Республики Крым удалось завоевать 6 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых медалей и занять третье общекомандное место.