28 октября, четверг
На улицы Ялты выйдет еще 25 новых автобусов
123 просмотра 10.09.2021
Транспортные средства, которые будут обслуживать муниципальные автобусные маршруты, традиционно осмотрела рабочая группа

В состав группы вошли заместитель главы председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов, заместитель главы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий, руководитель отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Игорь Чулевич, представители ОГИБДД УМВД России по г. Ялта и общественности.

Так, на маршруты № 100 «Ливадия – Массандра» выйдут 6 основных машин и одна резервная, на № 104 «Ялта «Троллейбусная станция – Даниловка» - 1 основная и 1 резервная, № 144 «Санаторий «Долоссы» – Вещевой рынок» - также 1 основная и 1 резервная. Данные направления обслуживаются ООО «Ялтатрансавто».

Кроме того, 8 основных транспортных средств уже выпустили на маршрут № 132 «Ялта (ул. Гоголя, 24) – Алупка (Воронцовский дворец)» ГУП РК «Крымавтотранс».

«Стоит отметить, что с 9 сентября меняется схема движения маршрута №132. Отправление машин из города Ялта будет осуществляться от остановочного пункта «ул. Гоголя 24», - подчеркивает руководитель отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Игорь Чулевич.

Новые машины на муниципальные маршруты № 136 «Стройгородок – санаторий «Курпаты» – санаторий «Дюльбер» – Верхний Мисхор»  и № 137 «Гаспра – Ласточкино гнездо – Гаспра» выпустит ООО «Ялтабус».  Автобусы выйдут на линию с 15 сентября.

«По результатам осмотра рабочая группа определила, что транспортные средства соответствуют требованиям и готовы выйти на линию. Возраст представленных транспортных средств не превышает 4-лет. Машины оборудованы системами ГЛОНАСС, АСОП, и валидаторами», - заключил Игорь Чулевич.