28 октября, четверг
Ялтинские школьники примут участие в Вахте памяти поколений – Пост №1
195 просмотров 09.09.2021
С 13 сентября по 18 октября они будут нести Почётный караул на мемориале «Холм Славы»

Как отметила заместитель главы администрации города Ялта Светлана Новодацкая, 13 сентября Ялта присоединится к Всероссийской акции «Вахта памяти поколений – Пост №1».

«В период с 13 сентября по 18 октября школьники общеобразовательных учреждений города будут выполнять ответственную миссию – нести Почётный караул в память всех павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн», - сообщила заместитель главы администрации города.

В свою очередь, начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ренард Кутковский сообщил, что разработан график проведения Почетного караула Вахты Памяти поколений между образовательными учреждениями города.

Он подчеркнул, что торжественное открытие акции состоится 13 сентября в 15:00 на мемориальном комплексе «Холм Славы». После чего ежедневно, до 18 октября включительно, дважды в день с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00, учащиеся школ города будут нести Вахту Памяти.

«Школьники будут нести Почётный караул в несколько смен – по 10 минут каждая, также для них будет дежурить медицинский работник», - отметил Ренард Кутковский и добавил, что в период проведения Вахты памяти для учащихся образовательных учреждений города будут проведены экскурсии «Мои земляки – герои Великой Отечественной войны. История мемориала «Холм Славы».