23 октября, суббота
Руководство МБУ «Зеленстрой» просит ялтинцев сообщать об опасных вредителях
378 просмотров 09.09.2021
Из-за неконтролируемого распространения опасных вредителей на ЮБК массово гибнут растения

В настоящее время на ЮБК существенно увеличилась популяция австралийского желобчатого червеца, каштановой минирующей моли, короеда и пальмового мотылька, из-за чего происходит массовое заражение и гибель растений.

В муниципальном образовании городской округ Ялта разрабатывается комплексный план, который предполагает одновременное уничтожение всех очагов распространения вредителей. Уже заключен контракт на проведение работ по химической обработке зеленых насаждений

Для выявления масштаба поражения территории, руководство МБУ «Зеленстрой» просит сообщать о выявленных очагах вредителей. Информацию необходимо направлять на электронную почту yalta_zelenstroy@mail.ru. В сообщении следует указать точный адрес, вид зеленых насаждений, предполагаемый вид вредителей, а также приложить фотографии (по возможности).

Защитим наш город вместе!