28 октября, четверг
Жительницу Ялты Зиновию Черевко поздравили с 90-летием
95 просмотров 08.09.2021
В начале сентября поздравления с 90-летним юбилеем принимала жительница города Зиновия Михайловна Черевко

По доброй традиции юбиляра пришли поздравить инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Екатерина Порошина.

Гости поздравили Зиновию Михайловну с почетным юбилеем и вручили поздравительный адрес от главы администрации города Ялта Янины Павленко, в котором сказано: «Сердечно поздравляем Вас с 90-летним Юбилеем. Благодарим Вас за богатую событиями и добрыми делами жизнь во благо будущих поколений. От всей души желаем Вам активного долголетия, счастливой и радостной жизни, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра, и благополучия!"

В свою очередь Зиновия Михайловна рассказала, что родилась в селе Плугов Золочевского района Львовской области в семье военнослужащего. В годы Великой Отечественной войны трудилась в поле наравне со взрослыми в битве за урожай для фронта. Жили рядом со станцией Плугов, где поезда шли на Берлин и останавливались всего на 2 минуты, а дети носили бойцам воду.

В 1951 году Зиновия Михайловна окончила медицинское училище в г. Золочев и 6 лет работала медсестрой на курорте Немиров Львовской области.

В 1957 вышла замуж и уехала в город Енакиево Донецкой области. С 1957 по 1990 гг. работала медсестрой в шахтерской поликлинике. С 2014 года проживает в городе Ялте.

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам, Зиновия Михайловна крепкого здоровья, семейного тепла и поддержки близких!