28 октября, четверг
В Ялте и Алуште продолжается работа по выводу рынков из тени
100 просмотров 08.09.2021
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым продолжают работу по приведению среды на розничных рынках в соответствие с действующим законодательством

Всего, за период курортного сезона специалистами Инспекции проведено 90 проверок по вопросам применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на территории рынков. Нарушители привлечены к административной ответственности и  уплатили более 100 тыс. рублей штрафов.

На сегодняшний день все налогоплательщики, которые обязаны использовать ККТ при реализации продукции на рынках Алушты и Ялты, ее  зарегистрировали. По каждому налогоплательщику проводится анализ выручки, зафиксированной с применением контрольно-кассовой техники.

Напоминаем, что такие мероприятия проводятся в рамках реализации масштабного отраслевого проекта ФНС России  «Исключение недобросовестного поведения на рынке». Проверки проводятся адресно – налоговики приходят только к тем предпринимателям, чья торговая деятельность в части применения контрольно-кассовой техники вызывает сомнения.