23 октября, суббота
Ученикам Ялтинской средней школы №12 подарили стол для настольного тенниса
150 просмотров 06.09.2021

В праздничном мероприятии, которое состоялось 4 сентября, приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, депутаты Ялтинского городского совета Жанна Кислица и Наталья Белуха, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик).

Константин Шимановский пожелал школьникам успешного учебного года, хорошего настроения и достижения всех поставленных целей.

«Настольный теннис – замечательный вид спорта, который вырабатывает выносливость, внимательность и ловкость. Самое интересное, что играть в него можно не только вдвоем, но и вчетвером. Это немаловажно, так как в процесс можно вовлекать больше участников», - отметил Глава муниципального образования.

В рамках мероприятия Константин Шимановский передал ученице школы Вере Червонапольской Почётную грамоту от министра спорта Республики Крым Ольги Торубаровой. По итогам соревновательного сезона 2021 года девочка продемонстрировала лучшие результаты в настольном теннисе и стала чемпионом Крыма.

Всепогодный стол для настольного тенниса был приобретён общими усилиями министра спорта Крыма Ольги Торубаровой, депутатов Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Натальи Белухи и Жанны Кислицы.

Со своей стороны директор школы Валентина Кабанова будет содействовать тому, чтобы в общеобразовательном учреждении этот вид спорта развивался.

Ялтинский городской совет