28 октября, четверг
За минувшую неделю на админкомиссии рассмотрели 141 протокол
80 просмотров 30.08.2021
С 18 по 25 августа на заседаниях административной комиссии рассмотрен 141 административный протокол, наложено штрафов на сумму 668 тысяч рублей

Наибольшее количество нарушений сотрудники департамента муниципального контроля выявили в сфере нарушения правил благоустройства – всего составлено 82 протокола на общую сумму 483 тысячи рублей. За умышленное нарушение тишины и покой граждан в период с 23.00 до 7.00 сотрудниками УМВД составлено 38 протоколов на сумму 33 тысячи рублей, за те же действия, совершенные в многоквартирных домах в выходные и нерабочие  дни составлено 9 протоколов на сумму 8 тысяч рублей.

За торговлю в неустановленных местах сотрудниками департамента муниципального контроля составлено 10 протоколов на сумму 44 тысячи рублей, в одном случае высказано предупреждение. А сотрудники отдела по курортам и туризму за открытие и использование пляжа без паспорта составили 2 протокола, на общую сумму 100 тысяч рублей.

Таким образом, сотрудниками департамента муниципального контроля составлено 92 протокола, УМВД – 47, отделом по курортам и туризму – 2.

С начала года на рассмотрение админкомиссии поступило 372 протокола – все они рассмотрены, наложено штрафных санкций на сумму один миллион пятьсот четырнадцать тысяч шестьсот рублей.