28 октября, четверг
Уважаемые кинематографисты, ветераны Ялтинской киностудии!
104 просмотра 27.08.2021
От всей души поздравляем вас с Днём российского кино!

На протяжении многих лет Ялта с её живописными природными ландшафтами, архитектурными ансамблями, прекрасными погодными и климатическими условиями  была и остаётся одним из самых любимых мест работы отечественных кинематографистов.  Благодаря всем этим условиям, а также уникальным специалистам ялтинской киностудии в советское время здесь снимались фильмы любой стилистики, любого направления и жанра – комедии и вестерны, боевики и драмы, приключенческие ленты и детективы. Сегодня российское кино развивается семимильными шагами, а вместе с этим, уверены, новую жизнь получит и ялтинская киностудия, и мы все увидим ещё больше кинокартин, декорациями к которым выступит наш любимый город! Всем кинематографистам желаем крепкого здоровья, оптимизма, новых идей и вдохновения.

Константин Шимановский,

городской округ Ялта -