28 октября, четверг
С 1 августа на маршрут № 21 выйдут новые транспортные средства
129 просмотров 29.07.2021
Две основных машины и одну резервную в рамках муниципальных контрактов выпустит на линию ООО «Ялтабус»

Транспортные средства, которые начнут курсировать на маршруте №21 "Ул. Ореховая - Вещевой рынок", осмотрела рабочая группа, в состав которой вошли заместитель главы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий, руководитель отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Игорь Чулевич, депутат Ялтинского городского совета Александр Туровский и представители общественности.

Прежде всего, машины проверили на соответствия условиям конкурса. Так, возраст транспортных средств не должен превышать 7-летний рубеж на протяжении всего срока действия договоров. Кроме того, машины необходимо оборудовать системами ГЛОНАСС, АСОП, кондиционирования (где нет – дополнительные люки) и валидаторами.

«Кроме того, автобусы 2018 года выпуска предназначены и для транспортировки людей с ограниченными возможностями -  просторный вход, высокие потолки и аппарели для удобной загрузки колясок. Аппарели находятся в салоне транспортного средства и раскладываются водителем»,  - говорит директор ООО «Ялтабус» Светлана Таранущенко.

Как подчеркивает член Общественного совета Вера Шкутина, автобусы в хорошем состоянии и ялтинцам и гостям города будет комфортно в них передвигаться.

«Администрацией была проведена огромная работа по организации движения общественного транспорта и все это время мы трудимся совместно на благо нашего города», - подчеркивает Вера Шкутина.

По результатам осмотра, транспортные средства соответствуют требованиям муниципальных контрактов и готовы выйти на линию с 1 августа.