28 октября, четверг
Ялтинские предприниматели просят разрешить общепиту работать в ночное время
262 просмотра 23.07.2021

«Учитывая довольно сложный курортный сезон, в том числе в плане погодных условий, считаю важным поддержать предпринимателей, - подчеркнула Янина Павленко. - Поэтому буду просить Главу Республики Крым рассмотреть такую возможность (повторюсь, при неукоснительно исполнении всех требований)».

При этом глава администрации отметила, что регулярные ночные рейды по соблюдению требований Роспотребнадзора и исполнения Указа от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», которые проводит Департамент муниципального контроля Администрации города Ялта показывают, что ситуация в данном вопросе меняется в лучшую сторону.

«Предприниматели готовы неукоснительно соблюдать все требования Роспотребнадзора и Указа Главы Республики Крым в части 100% вакцинации сотрудников кафе, баров и ресторанов, соблюдения масочного режима, дезобработки, предоставления доступа к камерам видеонаблюдения», - заверил Роман Сухарев.

Также в ходе встречи обсудили вопрос проведения конкурса НТО, новое положение которого сейчас детально прорабатывается. «Наша задача – провести в сентябре чистый, прозрачный конкурс и определить правила, по которым предприниматели будут работать ближайшие 7 лет», - напомнила глава администрации.