16 сентября, четверг
В ялтинском отделении ДОСААФ России впервые состоялась церемония прощания выпускников со знаменем
162 просмотра 19.07.2021
В рамках пленума совета ялтинского местного отделения ДОСААФ России для выпускников военно-патриотических клубов впервые провели воинский ритуал прощания со знаменем

Воинский ритуал прощания со знаменем для курсантов, которые завершили обучение в военно-спортивных клубах и убывают для поступления в высшие учебные заведения за пределами Республики Крым, в ялтинском отделении ДОСААФ проводился впервые. Члены совета Местного отделения оборонной организации, родители и гости поздравили выпускников, пожелали хорошей учебы в дальнейшем. Им на смену уже пришли курсанты младшего возраста, проходящие обучение в военно-спортивных клубах.

В этот же день на территории Южнобережного центра военно-патриотического и военно-спортивного воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым в городе Ялта, прошел пленум совета Местного отделения ДОСААФ России. Председатели десяти первичных отделений организации и четырех военно-спортивных клубов, действующих при АНО «Ялтинская автомобильная школа КРОО ДОСААФ» отчитались о деятельности в первом полугодии 2021 года. Руководитель Ялтинских оборонщиков подытожил доклады коллег, и поставил задачи на очередной период. Также в ходе мероприятия, за достигнутые успехи, военно-спортивному клубу боевых единоборств «Штурм» им. В.Ф. Маргелова были переданы благодарственные письма, дипломы и кубки, от партнерских спортивных федераций.

По информации Екатерины Дёминой