28 октября, четверг
Ялтинцы вернулись с медалями с первенства Южного федерального округа по каратэ WSKF
162 просмотра 09.07.2021
В первенстве Южного федерального округа по Каратэ WSKF, которое прошло в Анапе, Республику Крым представил спортивный клуб «Ирбис»

Ялтинцы  завоевали 9 золотых,  8 серебряных и две бронзовые медали и  возглавили командный зачет.

Кроме того, так же в Анапе проходили международные соревнования Shotokan Ryu Kase Ha Union   «OPEN SHOTO CUP»,  в которых ялтинцы попробовали свои силы.

«Эти соревнования были достойным испытанием уровня подготовки, терпения и воли молодых спортсменов», - отмечают тренеры ребят Людмила и Петр Гилевы.

Адам Мадаев, Алиса Коадэ и Лев Драч заняли второе место в разделе командное ката 6-11лет.  Первое место в категории в этой же категории среди ребят 14-17 лет заняли Светлана Таран, Камилла Паничева  и Максим Карачевский. В личных разделах чемпионами стали Адам Мадаев, Майя Лапина и Варвара Соколова. Вторые места заняли Лев Драч, Максим Карачевский, Камилла Паничева  и Светлана Таран. В общем зачёте команда заняла 2 место.