28 октября, четверг
Воспитанники Ялтинской средней школы-лицея № 9 победили в Региональном этапе конкурса «Вахты Памяти поколений – «Пост №1» в Республике Крым»
106 просмотров 02.07.2021
Комиссия оценивала уровень строевой подготовки, оформление «Боевого листка», правильности подачи команд, доклады разводящих и дисциплину в период несения Почётного караула

В номинации «Лучший состав Почетного караула «Вахты Памяти поколений – «Пост № 1» городов Республики Крым» победили воспитанники МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9»:  Александр Семенчук, Эдгар Чхаидзе, Евгений Болхов, Мария Теряева, Филипп Онищенко, Валерий  Каменец, Даниил Борисенко и командир Диана Постовалова.

С высоким достижением ребят поздравили депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Михаил Шеремет, Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов и начальник управления патриотического воспитания и популяризации культуры безопасности в молодежной среде Государственного комитета молодежной политики  Республики Крым Евгений Kocтылев.

«Вы успешно справились с почетной миссией, на отлично прошли все этапы конкурса и стали лучшими! Вахта памяти – это крепкий устойчивый мост между прошлым, настоящим и будущим. Этот мост соединяет все поколения  и является основой для движения вперед», - подчеркивает депутат Михаил Шеремет.

«Меня часто спрашивают, зачем нужны такие патриотические акции…Пост №1 – это возможность передавать информацию о войне из поколения в поколение.  Я благодарен, что вы в столь юном возрасте познаете историю и присоединились к Вахте памяти», - обратился к ребятам Сергей Селимов.

Почетные гости вручили  Ялтинской средней школы-лицея № 9 подарки, среди которых комплекты формы, и пожелали ребятам и в дальнейшем занимать первые места.