16 сентября, четверг
Сегодня в полночь завершится прием заявлений от граждан, чье имущество оказалось в зоне подтопления и пострадало в результате ЧС
130 просмотров 30.06.2021
Заявки от граждан, чье имущество пострадало в результате разгула стихии, принимаются по номерам +79789028935, +79789028929, (3654) 34-30-03, 112, (3654) 23-93-83

Как отмечает, заместитель главы администрации города Ялта Оксана Валуйских,  уже поступило  порядка 800 заявлений, которые проверяют  20 рабочих групп.

«В состав рабочих групп вошли сотрудники администрации, депутаты и руководство Пенсионного фонда Ялты. Уже составлено 324 акта, а пострадавшими признаны 538 человек, которые полностью или частично потеряли имущество.  На сегодня компенсацию получили 317 человек на сумму более 22 миллионов рублей», - отмечает Оксана Валуйских  и благодарит  всех, кто участвовал в актировании.

Кроме того, она сообщила, что готовится муниципальная программа помощи пострадавшим гражданам, которая будет финансироваться из местного бюджета.

«Те, кто частично потерял имущество,  получат 5 прожиточных минимумов, а  полностью – 10! Выплаты будут рассчитываться на семью! Все данные у нас в системе, заявителей обзвонят и пригласят для получения выплат!», - говорит заместитель главы администрации.