24 января, понедельник
Купание на ялтинских пляжах запрещено до ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
821 просмотр 19.06.2021
Об этом сегодня, 19 июня, на заседании комиссии по ЧС сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко

«В Ялте из 86 пляжей, 40 приведено в порядок, остальные требуют уборки, сильнее всего пострадал Приморский пляж. В данный момент все пользователи пляжных территорий и руководители санаторно-курортного комплекса занимаются расчисткой пляжей. Напоминаю, что до того как не будут исследованы все пляжи, находиться на них категорически запрещено», - подчеркнул Вадим Волченко и добавил, что запрет продлится до ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с проведением последующей санитарной очистки (дезинфекции) территории пляжей и получения результатов лабораторного контроля качества воды и грунта.

Он также напомнил, что в случае возникновения проблемных вопросов Министерство курортов и туризма РК просит гостей полуострова обращаться на Горячую линию 8 (800) 511-80-18. Звонки со стационарных и мобильных телефонов бесплатные. Все обращения отрабатываются в оперативном режиме.