Месячная норма осадков выпала в Ялте за шесть часов
251 просмотр 18.06.2021
Ливень, который начался сегодня ночью, подтопил несколько подвалов в многоквартирных жилых домах и заблокировал улицы

Об этом сообщила глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Информация на 8.00. Очень сильный дождь продолжается. Затоплены пешеходные переходы – с Московской на Киевскую полностью, на овощном рынке и «Спартаке» - частично… Сложная обстановка в районе Ломоносова (район Крымэнерго) – река вышла из берегов и на Кирова, 134 – угроза подтопления жилых домов», - написала на своей странице в социальных сетях Янина Павленко.

Она также добавила, что в Гаспре утром произошло подтопление трансформаторной подстанции. Вода отведена, работа – в штатном режиме. В Алупке - сход селевого потока на проезжую часть. В Форосе из-за отключения электричества в санатории «Форос» произошла остановка насосной станции. Водоканалом принято решение приостановить водоснабжение поселка. Работаем над устранением аварии совместно с водоканалом.

«Все службы работают в связке, помощь оказывает республика – направляет дополнительную специализированную технику. Оперативно собираем комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - подчеркнула глава администрации и призвала всех по возможности  оставаться дома.