23 октября, суббота

Андрей Ростенко принял участие в городском семинаре для директоров школ

12.09.2014

12 сентября в ЯУВК № 1 «Школа – коллегиум» состоялся первый семинар-практикум для директоров ялтинских школ на тему: «Роль ресурсного центра в формировании информационной культуры субъектов образовательной деятельности и распространении новых образовательных технологий».

Поприветствовать участников семинара приехали и.о. Ялтинского городского головы Андрей Ростенко, заместитель городского головы Елена Переверзева, начальник управления образования Валентина Кабанова.

Открывая семинар, глава города отметил, что ЯУВК № 1 стал первым в Крыму ресурсным центром, который в рамках федеральной программы по модернизации системы образования снабжен самым современным оборудованием и информационным продуктом.

«Сегодня в этом учебном заведении самое лучшее и самое современное материально-техническое оснащение в Крыму. Такие возможности есть далеко не во всех школах России», – отметил Андрей Ростенко.

Он рассказал, что искренне восхищен уровнем преподавания в школе и с удовольствием принял участие в семинаре.

«Мне было интересно лично посмотреть, как проходят уроки с помощью новой техники. Все было очень увлекательно. Благодаря такому оборудованию дети смогут виртуально побывать в стенах лучших музеев мира, посетить дальние страны, окунуться в исторические эпохи. Это действительно качественный скачок в образовании», – поделился впечатлением с журналистами Андрей Ростенко.

Глава города заверил, что руководство Ялты будет делать все возможное, чтобы такие инновации как можно быстрее появились во всех школах Южного берега Крыма. Также он сообщил, что выступит с инициативой по обмену опытом между школой-коллегиумом и педагогами из других крымских городов.

«Уверен, что такой опыт будет интересен и полезен учителям. Я стремлюсь к тому, чтобы Ялта всегда была впереди, в том числе и в сфере образования, и готов приложить к этому все возможные усилия», – добавил Андрей Ростенко.

Глава города побывал на уроках с использованием мультимедийных ресурсов, посмотрел виртуальную обзорную экскурсию по выставочным залам московского государственного музея А.С. Пушкина, посетил занятия по роботопрограммированию в классе информатики, принял участие в уроках физики и химии, где было использовано новое лабораторное оборудование.