16 июня, среда
«Музыкальная Массандра» собрала более 400 юных музыкантов со всех уголков Крыма
76 просмотров 10.06.2021
С 1 по 3 июня в Ялте прошел VII Республиканский музыкальный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Музыкальная Массандра - 2021»

Организаторами мероприятия выступил коллектив школы во главе с директором Ириной Белоус.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Управления культуры Администрации города Ялта, Массандровского территориального органа.

Главными задачами «Музыкальной Массандры» неизменно остаются популяризация классической и современной музыки среди подрастающего поколения, выявление одаренных юных исполнителей, расширение творческих контактов между педагогами и учебными заведениями.

В этом году на конкурс приехали участники из разных уголков Крыма - Алушты, Симферополя, Севастополя, Партенита, Алупки, Гурзуфа, Красногвардейского, Красноперекопска, Уютного, Керчи, Евпатории, Белогорска, Феодосии, Бахчисарая, Судака, Сак, Зеленогорского, Приморского, Малореченского, Армянска, Ялты, а также из Курска и Донецка.

Среди участников конкурса - победители и призеры международных, всероссийских, республиканских, региональных, городских музыкальных конкурсов. Возраст конкурсантов - от 6 до 16 лет. Конкурс традиционно проводился по 6 номинациям: фортепиано, народные, струнные, духовые инструменты, вокал и джазовые ансамбли. Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри.

Организаторы мероприятия выразили особую благодарность Главе муниципального образования городской округ Ялта – председателю Ялтинского городского совета Константину Шимановскому, депутату Ялтинского городского совета по избирательному округу № 2 Денису Давыдову, руководителю Массандровского территориального органа Оксане Мадюде, директору ФБУН «НБЦ-НЦЦ», члену-корреспонденту РАН Юрию Плугатарю, директору ООО «Витон» Виктору Красию, индивидуальному предпринимателю Дмитрию Шкутину, помощнику депутата Людмилы Мартынюк – Евгению Логвиненко.

Также Массандровская детская школа искусств благодарит за помощь в организации VII Республиканского музыкального фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Музыкальная Массандра – 2021», директора ДМШ №1 им. А. Спендиарова Татьяну Хорошун и начальника Управления культуры Администрации города Ялты Ирину Гришко.