28 октября, четверг
В Ялте вновь будет работать передвижной пункт вакцинации от коронавирусной инфекции
182 просмотра 09.06.2021
В пятницу, 11 июня, все желающие смогут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции в передвижном пункте вакцинации, организованном Филиалом ФНКЦ ФМБА России в Крыму при содействии администрации Ялты в центре города.

Пункт вакцинации будет работать с 11:00 до 17:00 на площади Советская.

Медработники  вакцинируют  всех желающих первым компонентом препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в порядке живой очереди. Чтобы сделать прививку с собой нужно будет иметь паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС.

Жители Большой Ялты смогут привиться вторым компонентом в плановом порядке по месту прикрепления, предварительно записавшись по номеру телефона 8 (800) 506-80-04, а также по предварительной   записи   на вакцинацию  с    использованием  сервиса  единого  портала государственных услуг (ЕПГУ): https://www.gosuslugi.ru/10069/1

Гости Крыма и жители других регионов России спустя 21 день могут вакцинироваться вторым компонентом в медицинской организации по месту жительства.

Каждый вакцинированный получит соответствующую памятку с инструкцией.

Филиал ФНКЦ ФМБА России в Крыму рекомендует перед прохождением вакцинации не употреблять алкогольные напитки, а в день прививки не посещать сауны, бани и бассейны и отложить интенсивные тренировки.