28 октября, четверг
В детские сады Ялты направлены 907 детей
172 просмотра 07.06.2021
Именно столько деток были определены в дошкольные учреждения в ходе заседания комиссии по комплектованию

Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский 907 дошколят, в том числе 234 ребенка льготной категории, пойдут в детские сады с 1 сентября этого года. Еще не менее 100 детей будут направлены в детские сады в ходе дополнительного комплектования в августе этого года.

Узнать результат комплектования можно на сайте: https://rkdoo.ru/ Для этого необходимо ввести номер регистрации заявки (указанный в сертификате о постановке на очередь). Статус заявки ребенка, который попал в детский сад «Направлен».

«Путевку можно будет оформить после 15 июня, но до 1 августа (!) в детском саду, в который попал ребенок. Прием заведующих детскими садами по оформлению путевок будет осуществляться по вторникам – с 10.00 до 13.00 и четвергам – с 14.00 до 17.00. В случае, если родители не получат направление до 1 августа, оно будет аннулировано, а место в детском саду предоставлено следующим по очереди», - уточнил руководитель сферы образования и подчеркнул, что за последние 5 лет очередь в дошкольные учреждения города и поселков была сокращена на 1500 человек.

«В ближайшее время, в рамках национального проекта "Демография" планируется сократить очередь в дошкольные учреждения еще на 500 мест за счет открытия трех детских садов: на ул. Кирова/пер. Ступенчатый (бывший детский сад «Ивушка»), на ул. Сеченова-Достоевского и на ул. Красноармейская, 39 (структурное подразделение детского сада «Росинка»). В результате местами в детских садах будут обеспечены практически все желающие», - подытожил Ренард Кутковский.

Напомним, реконструкция площади запланирована в рамках национального проекта "Демография".