16 июня, среда
Янина Павленко посетила Ялтинскую специальную (коррекционную) школу
167 просмотров 23.04.2021
В ходе визита глава администрации города встретилась с педагогами и учениками школы, ознакомилась с работой образовательного учреждения, обсудила проблемы и перспективы его развития

«Это уникальное место, в котором учатся безумно талантливые дети, работают невероятно профессиональные педагоги, всей душой болеющие за свое дело. Но главное – здесь живет душа! В каждом уголке, в каждом ребенке, в каждом сотруднике, и это дорогого стоит. Огромное спасибо педагогам за труд и терпение. Отдельно - низкий поклон всем, кто на протяжении многих лет оказывает посильную помощь и поддержку этому замечательному учреждению - депутатам Ялтинского городского совета, меценатам и благотворителям, которые вкладывают в эту школу не только частичку своей души, но и немалые материальные средства», - подчеркнула глава администрации.

При этом, по словам Янины Павленко, здесь также как и в любом другом учреждении, есть свои проблемы и сложности. Прежде всего, школа остро нуждается в благоустройстве территории, закреплении границ земельного участка и решении многих других жизненно важных вопросов.

«Начинаем мозговой штурм: даю неделю для разработки концепции комплексного подхода к этим вопросам. Помогать будем всем миром», - отметила глава города и добавила, что на этот призыв уже откликнулись меценаты, готовые выделить огромные суммы для благоустройства территории, а также для того, чтобы дети и педагоги работали и учились в современных комфортных условиях.

«Этой особенной школе должно быть максимально много внимания. Искренне верю, что так и будет», - подчеркнула Янина Павленко.