16 сентября, четверг
Глава администрации Ялты внепланово проверила Форосский парк на предмет устранения замечаний
203 просмотра 21.04.2021
В ходе визита в парк 16 апреля глава администрации Янина Павленко поручила подрядчику строительства в Форосском парке в течение недели устранить все замечания. 20 апреля – проверила ход работ

Ход работ глава администрации Ялты  осмотрела совместно с министром внутренней политики, информации и связи РК Михаилом Афанасьевым, главным архитектором Крыма Ириной Соловьёвой и заместителем министра экологии и природных ресурсов РК Аллой Архангельской.

«Обещала быть в Форосе в субботу, 24 апреля, но сегодня решила устроить застройщику внеплановую проверку. Цель - увидеть, как исполняются наши требования - за неделю навести порядок», - отметила глава администрации Ялты и добавила, что устные требования, озвученные в пятницу, оформлены документально – бумага вручена застройщику.

В целом ходом работ Янина Павленко осталась удовлетворена: уборка идёт активно, рабочие чистят забитые ливнёвки,  машины МБУ «ДЭУ» моют дороги, рощи вокруг вахтового городка очищены от бытового мусора.  «Даже не знаю, что мешало застройщику содержать территорию в чистоте с момента начала строительства, чтобы не доводить до народного гнева. Очень надеюсь, что на территории уже скоро будет чистота и порядок и начнется компенсационная высадка деревьев согласно проекту,  разработанного специалистами Никитского Ботанического сада.  И парк начнет развиваться именно как парк. Держим вопрос на контроле – еще не раз вернусь с инспекцией, журналистами и активной общественностью», - подытожила Янина Павленко.