23 апреля, пятница
В Ялте продолжается активная подготовка к купальному сезону
286 просмотров 15.02.2021
Основные направления подготовки пляжей муниципального образования городской округ Ялта к началу купального сезона обсудили в ходе совещания, которое состоялось под руководством заместителя главы администрации города Сергея Стрельбицкого

В ходе совещания пользователям пляжных территорий разъяснили, какие требования предъявляются к ним в рамках подготовки к предстоящему курортному сезону со стороны Администрации города, ГИМС, Роспотребнадзора и других служб.

«Администрацией города внесены определенные изменения и дополнения в порядок благоустройства пляжных территорий, составлена так называемая «дорожная карта», в которой будут четко обозначены временные периоды, в которые должны быть выполнены те или иные работы», - отметил Сергей Стрельбицкий и подчеркнул, что завершить техническую готовность пляжей планируется до 1 мая, а с 1 июня все пляжи должны быть полностью открыты для приёма туристов.

Пользователи пляжных территорий, которые не выполнят данных требований, рискуют попасть в список территорий, опасных для купания. Это грозит для них как минимум – размещением на пляжах соответствующих информационных табличек, а как максимум – расторжением договоров.

«Отделу по курортам и туризму Администрации города Ялта поставлена задача мониторить процесс подготовки пляжей, и уверен, что совместными усилиями мы качественно подготовимся к началу курортного сезона. Все пользователи пляжных категорий осознают какая ответственность на них лежит и понимают, что наши пляжи – это один из наших основных рекреационных ресурсов, и, не обеспечив их полноценное функционирование, мы подвергаем угрозе проведение курортного сезона в целом», - убежден Сергей Стрельбицкий.