2 марта, вторник
В Ялте ежедневно будут раздавать горячее питание людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации
281 просмотр 02.12.2020
Данная акция проходит по инициативе Ялтинского благочиния при поддержке Администрации города Ялта

Стартовала данная акция сегодня, 1 декабря, и продлится минимум до окончания зимнего периода. Ежедневно 50 порций горячих обедов будут раздавать в сквере "Комсомолец" людям без определенного места жительства. Данная акция будет проходить с 14.00 до 15.00.

Как пояснил настоятель храма Александра Невского, Почетный гражданин города Ялта Адам Дмитренко, данная акция проводится по инициативе и при материальной поддержке ялтинского бизнесмена, который оказывает постоянную помощь храму Александра Невского на безвозмездной основе.

Проведение данной акции поддержали в Администрации города. "Мы взяли на себя роль организаторов, продумали кто должен заниматься приготовлением обедов, их доставкой, определили место для проведения акции и т.д.", - рассказала Ирина Романец и подчеркнула, что большую помощь в этом процессе оказали ИП Фартушная-Близнюк, которая организовала приготовление горячих обедов и некоммерческая организация "Переправа", которая обеспечила их доставку к скверу "Комсомолец".