3 марта, среда
Ялтинские легкоатлеты успешно выступили на Дне барьериста
105 просмотров 01.12.2020
Республиканский турнир «День барьериста» памяти В.Д. Шаповалова принимал Симферополь

В соревнованиях приняли участие 140 легкоатлетов, которые представили Ялту, Саки, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Джанкой, Золотое поле, Красногвардейский и Симферопольский районы.

По итогам турнира в копилке ялтинской команды 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Все наши ребята являются воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.

По два «золота» в копилке Ангелины Солнышковой  (бег 60 м с барьерами, двоеборье бег 60м с барьерами + 60м) и Вероники Бакунец (бег 60 м с барьерами, двоеборье бег 60м с барьерами + 60м).

Также золотые медали завоевали Виолетта Малышенок (бег 1000 м с препятствиями) и Юлия Русакова (двоеборье бег 60м с барьерами + бег 60м).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Лазуро (двоеборье бег 60м с барьерами + бег 60м), Юлия Русакова (бег 60м с барьерами) и Артур Горынин (бег 60м с барьерами, двоеборье бег 60м с барьерами + бег 60м).

«Бронзу» команде принесли Анна Нугис (1000 м с препятствиями), Мария Хорищенко (бег 1000 м с препятствиями), Ольга Лола (двоеборье бег 60м с барьерами + бег 60м), Константин Цяцька (60м с барьерами) и Анастасия Лазуро (бег 60м с барьерами).

«Барьерный бег – один из красивейших видов лёгкой атлетики. Спасибо тренерскому составу,  за то, что они готовят для нашего города победителей и призеров соревнований различного уровня. В этом турнире нас представили, в основном, спортсмены младшего возраста, для которых это был дебют. Все боролись, все хорошо себя проявили, но, как обычно, лучшими были воспитанники мастера спорта по барьерному бегу Виктории Витальевны Суховой», - отмечает директор СШОР по легкой атлетике №1, депутат Ялтинского городского совета Наталья Белуха.