13 июня, воскресенье
Реставрация замка Ласточкино гнездо фактически завершена
178 просмотров 19.11.2020
Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на совещании по вопросам строительной отрасли

«Готовность высока. Там идет приемка работ. Мы вчера говорили с (министром культуры Крыма Новосельской) Ариной Вадимовной, что на следующей неделе объект готовы полностью сдать»  – сообщил Сергей Аксёнов.

В свою очередь, вице-премьер Правительства Крыма Евгений Кабанов уточнил, что на следующей неделе состоится выезд на объект, в ходе которого будет проверено, устранил ли подрядчик ранее выявленные недочёты.

«Готовность объекта 100%, но был ряд технических замечаний», –уточнил Евгений Кабанов, и напомнил, что положительное заключение к сметной документации по масштабной реставрации дворца  Главгосэкспертиза выдала в ноябре 2018 года, летом 2019 года символ Крыма дворец-замок Ласточкино гнездо был закрыт в связи с началом реставрационных работ.