21 января, четверг
Ялтинцы выразили соболезнования жителям Ниццы
583 просмотра 30.10.2020
29 октября у базилики Нотр-Дам в центре Ниццы, городе - побратиме Ялты, был совершен теракт, унесший жизни невинных людей

Глава муниципального образования - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялта, первый заместитель главы администрации города  Ялта Артем Мальцев направили соболезнования в адрес Мэра Ниццы - Президента  метрополии Лазурный берег Кристиана Эстрози. В своём обращении они выразили глубокие слова соболезнования семьям погибших и всем жителям Ниццы и метрополии  Лазурного берега.

Кроме того, у стелы городам-побратимам при полном соблюдении мер безопасности по недопущению распространения COVID-19 состоялся траурный митинг, во время которого ялтинцы и гости курорта возложили цветы и почтили память погибших.

«У экстремизма и терроризма нет ни национальности, ни вероисповедания. Город Ялта будет делать все возможное, чтобы совместно противостоять международному терроризму на уровне межмуниципальных связей с городом Ницца», - отметил временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялта, первый заместитель главы администрации города  Ялта Артем Мальцев.

Его поддержал и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, который подчеркнул, что несмотря ни  на какие политические разногласия, в борьбе с терроризмом должны объединиться все страны мира.