3 декабря, четверг
В Ялте чествовали копьеметателей
141 просмотр 14.10.2020
Они традиционно по результатам сезона, показали лучшие результаты в Республике Крым

Лучших копьеметателей  спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 поздравил заслуженный тренер Ярослав Литвинов. В первую очередь, он адресовал слова благодарности Вере Маркарян (Ребрик), которая завоевала «золото»  на главных стартах страны -  на двух Чемпионатах России, Первенстве России и Кубке России.

«У наших ребят замечательный пример перед глазами, они видят к каким спортивным высотам нужно стремиться», - обратился Ярослав Литвинов и пожелал Вере Маркарян получить право выступать на международных стартах и продолжать прославлять наш город далеко за его пределами.

В этот день были отмечены заслуги и других ялтинцев. Так,  Альберт Самсонов одержал победу на Всероссийском турнире в Адлере, а на Первенстве России он занял достойное пятое место.

Шестое место на Первенстве России в метании копья у Вероники Ерёминой, седьмое - Максима Крицкого. Все трое выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

«У нас есть задел, чтобы готовить спортсменов высокого класса. С нетерпением ждём завершения капитального ремонта стадиона «Авангард», чтобы приступить к   еще более усиленным тренировкам, - отметил тренер.