16 июня, среда
1192 просмотра 20.07.2020
О ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией

Семь сотрудников администрации города Ялта, у которых был подтверждён диагноз новая коронавирусная инфекция, были незамедлительно госпитализированы в 7 городскую больницу Симферополя, т.к. в инфекционном отделении в Ялте лечатся профильные для этого подразделения больные с учётом сезонности. Состояние здоровья всех заболевших - удовлетворительное.

Администрацией города, совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора, проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболевания. Основная часть сотрудников переведена на удаленный режим работы, за возможными контактными лицами установлено медицинское наблюдение.

С целью контроля за общей эпидемиологической ситуацией в регионе администрацией города принят ряд дополнительных постановлений, согласно которым введены правила, касающиеся соблюдения ограничительных мер для работы подведомственных подразделений и территориальных органов региона, направленные на предупреждение заболеваемости, соблюдение дезинфекционного и масочного режима, обязательной ежедневной бесконтактной термометрии, социальной дистанции, ограничения массовых мероприятий, личного приема граждан и перевода работы на дистанционный режим.