Ялтинцы приняли участие в экспедициях поискового объединения «Крымский рубеж»
135 просмотров 19.03.2020
Мероприятия проводятся в соответствии с планом поисковых работ на 2020 год, который утверждён Министерством обороны РФ

Бойцы ПСО «Ялта-память» МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Республики Крым в составе поискового объединения «Крымский рубеж» Регионального отделения ДОСААФ России РК подняли на поверхность останки советских солдат, обнаруженных при строительстве дороги в посёлке Джаныкой под Керчью.

Также 15 марта были проведены поисковые работы под Севастополем.  В ходе совместного выезда поисковых отрядов РОО «Пересвет», ПО «Крымский Рубеж», ПСО «Ялта-память» РО ДОСААФ были обнаружены останки красноармейца, погибшего при обороне Севастополя - 1941-1942гг. В ходе мероприятий были намечены «перспективные локации» для дальнейшей деятельности, по поиску не погребённых останков наших воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.