3 декабря, четверг
Вольная борьба в Ялте набирает обороты
183 просмотра 30.12.2019
Воспитанники Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту привезли 16 медалей с соревнований в Алуште

Открытый турнир города Алушта по вольной борьбе среди юношей и девушек  2007-2008 года рождения и моложе, посвященный празднованию Нового года собрал лучших борцов этого возраста в Крыму. «ДЮЦФС» представили 25 человек.

Золотые медали завоевали Абдул-Халим Эзбулатов (32 кг), Тимур Афремов (22 кг) и Даниил Сторожук (24 кг).

Второе место заняли Светогор Цимбалов (20 кг), Тигран  Едигарян (50 кг), Иван Кронкевич (22 кг), Клим Сорокин.

«Бронза»  в активе Матвея Россика (20 кг),  Николай Кулишенко (55+), Ивана Дышлевого (35 кг), Максима Думал  (32 кг), Ивана Даньчука (30 кг),  Акима Оборалова (27 кг),  Георгия  Гобозова (51 кг),  Абдула-Керима Эзбулатова, Глеба Едигаряна,  Макара Ланцева и Глеба Дышлевого.

«Тренерский коллектив очень доволен  выступлениями ребят. Особенно хочу отметить борьбу Керима Эзбулатова и Глеба Дышлевого, который является самым младшим участником соревнований. Борьба в Ялте развивается семимильными шагами, у нас занимается более 100 человек. Благодарю за поддержку директора «ДЮЦФС» Александра Татаринова», - говорит тренер Нурмагомед Нурмагомедов.