28 октября, четверг
В Гаспре прошёл итоговый концерт Алупкинской детской школы искусств
290 просмотров 27.12.2019
Мероприятие состоялось 26 декабря в санатории «Родина». Таким образом, по сложившейся доброй традиции коллектив учреждения завершает уходящий год

Алупкинская школа искусств является одним из ведущих творческих образовательных учреждений на территории протяжённостью от Фороса до Гаспры. Благодаря высокому профессиональному мастерству педагогического коллектива и директора Людмилы Валюкевич воспитанники школы постоянно радуют зрителей своими талантами и яркими выступлениями.

В этот раз праздничное мероприятие началось у новогодней ёлки и открыл его известный и всеми любимый в регионе духовой оркестр «Алупка» под руководством Романа Мордовцева. Также со сцены звучали произведения классиков и современных авторов, отечественные и зарубежные хиты. Кроме того, свои выступления продемонстрировали хореографический коллектив «Звёздочка» (рук. Л.Махатова), вокальный ансамбль 1 класса и вокальный ансамбль «Радуга» (рук. Л.Миткевич), ансамбль гитаристов (рук.Е.Горбунова), ансамбль скрипачей «Виола» (рук.С.Михальченко). Яркой финальной точкой концерта стало выступление сводного хора школы с песней «Новый год». Ведущей мероприятия была помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина.

В завершение праздника присутствующих с Новым годом поздравил Дед Мороз. Он пожелал всем добра, благополучия, удачи и успеха, а также вручил воспитанникам школы подарки от депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко.

По материалам Екатерины Дёминой

Пресс-служба Ялтинского городского совета