30 ноября, вторник
Депутаты Ялтинского горсовета на заседании президиума рассмотрели проект повестки дня предстоящей сессии
292 просмотра 25.12.2019
8-я сессия горсовета состоится 26 декабря

Так, депутаты на сессии рассмотрят вопрос, касающийся утверждения  перспективного плана работы Ялтинского городского совета второго созыва на 2020 год.  В проект документа включены предложения, поступившие от депутатского корпуса структурных подразделений и должностных лиц Ялтинского городского совета предложения, Администрации города, Контрольно-счётной палаты муниципального образования  и прокуратуры Ялты. Он состоит из трёх блоков, в числе которых вопросы для рассмотрения на заседаниях сессий Ялтинского городского совета, проведения семинаров с депутатами Ялтинского городского совета, а также основные направления работы горсовета.

На заседании будут заслушаны отчёты начальника УМВД России по г.Ялте о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Ялте.

В повестку дня вошёл вопрос об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории муниципального образования. Данное положение устанавливает приоритетные направления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности и формы её осуществления, определяет условия и порядок её оказания.

Также депутаты рассмотрят проект решения, касающийся утверждения Положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Ялта.

В рамках 8-й сессии планируется утвердить новые Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования, основной задачей которых является создание благоприятной для жизнедеятельности человека  окружающей среды, сохранность окружающей природной среды и обеспечение комфортного проживания населения.

Кроме того, депутаты планируют утвердить Правила увековечения памяти лиц и исторических событий в форме установки памятников и мемориальных досок на территории Ялтинского региона. На заседание будут вынесены и проекты решений об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных (казённых) предприятий муниципального образования и Порядка осуществления Контрольно-счётной палатой Ялты полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Ряд проектов решений, вынесенных на сессию, касается утверждения Положений о территориальных органах Администрации города Ялта.

Будет рассмотрен и вопрос о даче согласия на передачу из муниципальной собственности муниципального образования в федеральную собственность земельных участков, расположенных в посёлке Олива.

В рамках заседания президиума также состоялось торжественное вручение удостоверений помощникам депутатов горсовета.

Пресс-служба Ялтинского городского совета